Русский народ - широка душа. Всем помогаем, а себе ни шиша!
Вчера в блоге Артема Беляйкина прочитал пост, в котором призывается помочь пострадавшим от землетрясения и цунами в Японии! Благородное дело? Да. Безусловно!!!
Вот только удивляет, насколько русские люди уже смирились быть стадом. 22000 человек уже пожертвовали! Это что?! Прикол? Да, это как минимум 1.100.000 рублей – действительно приличная сумма, но о какой помощи Японии может идти речь?! На эти деньги даже один дом не построишь.
А своим согражданам, своему государству слабо помочь? Власти, кстати помогают и Японии, и другим государствам. И, для тех, кто не в курсе, нашими же с Вами деньгами.
А мы собираем пожертвования. Даже, если они действительно идут по назначению. В этом плане русские люди всегда готовы помочь и это отличная черта нашего народа.
Но... В России, что ли некуда деньги направить? Мало что ли людей погибает на дорогах, которые не делают, даже на наши с Вами деньги? Или мало людей погибает в России от несвоевременно оказанной медицинской помощи? Или Вы не в курсе, что у нас каждый день социальное цунами и нарушение прав и свобод гражданина РФ? … Или… Или... Или... Да вы ведь и сами всё знаете.
Как еще надо издеваться над великим российским народом, чтобы народ, наконец-то поднялся с колен, как в былые времена. Мы, народ, полноправные хозяева земли русской, кстати, по Конституции РФ, являющийся единственным источником власти, родились здесь и еще и должны платить за то, что живем на своей земле! Мы уж совсем что ли с дубу рухнули?!
Недра нашей территории - газ, нефть и т.д. принадлежит народу, а прибыль делит несколько человек, которым, кстати, мы доверили представлять народ и действовать только в его интересах. А потом удивляемся, почему люди не доверяют и все проекты, даже действительно порядочные, называют лохотроном. Люди то причем тут?
Отвечаю - при том. Кто как не мы сами позволяем себя дурить тем, кому доверили, кого сами же наняли управлять нашим государством.
Вы скажете, а что мы можем сделать?! Хм, неужели народ русский вымер, или "остадился" до такой степени, что на себя же и на свой народ наплевать?!
В реальности же есть что делать! И это описано в законе, который имеет прямое действие – Конституции РФ. И это движение уже набирает силу, и это действительно может все изменить в нашей стране. И это не восстание и не мятеж, и не переворот! Ни в коем случае!!!
Конституция РФ- самая демократичная конституция в мире. Ни в одном государстве нет такой конституции. Просто мы не пользуемся правами, которые сами приняли на всенародном референдуме в 1993 году. Это корректный, законный путь - и это реально уже работает!
Будете как всегда стоять в стороне? Или хотя бы спросите, о чем это я? УПС, не я, а Конституция РФ.
Михаил!!!!!
Снимаю шляпу и присоединяюсь к Вашей статье, не сочтите за наглость:)
Пишу статью, откуда у нас это отношение к себе и собственному народу.
Никакой политики - только русский язык:)
Не стоит извиняться, это реально актуальная тема. И те, кто сегодня на это не реагирует, потом будут говорить: А ведь Габов писал об этом. Хотя и не я начал это уже больше года назад.
Я сам недавно узнал. А за это время уже такие достижения в теме высочайшего статуса гражданина РФ. И какие права и возможности дает этот статус.
Надо просто это брать и делать.
Марина, честно говоря для меня не важно откуда у нас это
Важно что время пришло и надо поднимать свой социальный статус на соответствующий, законный уровень.
Кстати, мне совсем не странно, что нет комментариев
Хорошо, что еще не написали, что у меня крыша поехала.
Как только будет будет о чем сказать конкретно, напишу в блоге обязательно.
Яркий подход к делу! Мои статьи есть еще здесь.
Людмила, да это даже и движением то честно говоря называть наверное не правильно. Я напишу обязательно, но Вам там за бугром, это не понадобится, хотя ведь у Вас наверное 2-ое гражданство? Тогда при приезде в Россию, думаю можно полезные моменты.
Яркий подход к делу! Мои статьи есть еще здесь.
Михаил, по поводу крыши скажет только тот, кто живет в выдуманном НЛП мороке:)
А Вы говорите О Бозиной и непосредственной власти?
Ничего не понял, какая крыша, какая морока? Что-то не уловил ход ваших мыслей...
Яркий подход к делу! Мои статьи есть еще здесь.
Михаил, но Вы же сами написали в комментарии про "поехавшую крышу"

Морок нейро-лингвистического программирования- обработка сознания населения СМИ
Т.е. про то, что у Вас поехала крыша, могут подумать только те, чье сознание спит:))))
О,как, надо температуру сбивать.
Яркий подход к делу! Мои статьи есть еще здесь.
Михаил, Бог с ней, с температурой, на вопрос-то ответ будет?
Да. www.bozina.ru
Я просто хотел написать об этом подробнее, когда будут результаты. Пока, что я только заказал себе гербовую печать и изучил все материалы.
Яркий подход к делу! Мои статьи есть еще здесь.
Михаил! О чем это вы? Все таки мужчины, существа загадочные. Да, у нас самая демократическая конституция из всех конституций с 1993 года! Почему через 18 лет, народ должен это понять и начать, что-то делать. Есть какие-то предпосылки? И что это за движение? Уже давно не смотрю новости и не читаю российских газет. Посвятите, видно, что-то важное пропустила.
И Вы и мы загадочные
Только нет тут ничего загадочного. Все ясно как белый день. Предпосылки есть конечно, почитайте сайт, который я дал выше в комментах. Вот еще один сайт http://www.soc-preobrajenie.ru/
Вернее почитать недостаточно, надо изучить.
Конечно большинство пессимистично к этому относятся, но это только пока. Уже более 2 млн. поняли, а дальше все будет как в сетевом маркетинге в геометрической прогрессии. Эту информацию уже не утаишь.
Яркий подход к делу! Мои статьи есть еще здесь.
Михаил, эта информация существует давно и она очень эмоционально обсуждается.







Идея хорошая, только у Бозиной расчеты неверны, сумма в зо млн. просто не получается - больше 20 тысяч, ну никак
А во -вторых, изменение строя в стране произошло незаконно. Референдум проголосовал за сохранение СССР, следовательно, все произошедшее потом может квалифицироваться как переворот и все последующие действия как преступления.
На кого ответственность повесить?
Посколько государство уходит в сферу электронных услуг, за границей все у них пушисто, то "непосредственная власть народа" остается в перспективе(возможной!) с разграбленной страной, армией голодных мигрантов и со всеми вытекающими проблемами
Бозина говорит о том, что она принимала участие в создании Конституции, не знаете, зачем ей понадобилось почти 20 лет, чтобы она вдруг поняла, что там написано?
К тому же, в статье Конституции, написано, что НАРОД осуществляет свою власть непосредственно, а не ГРАЖДАНИН. И статуса "один из носителей непосредственной власти народа" в законе тоже нет
Это похоже на хороший бизнес, а УБЭП этим не занимается только потому, что заявлений от граждан нет
Нас и сто Мавроди не научат задавать простой вопрос - "кому выгодно?"
Почитайте её биографию - она везде возле денег и очень хочет в МЭРы, поближе к бюджету.
Все лекции платные, материалы платные...
Я всегда говорила, что народ у нас талантлив - зачем работать, если деньги сами идут?
Впрочем, я вполне могу ошибаться, да и чем черт не шутит, когда Бог спит?!
Марина, я не хочу развивать дискуссию на тему так это или нет. Я хочу сделать (причем бесплатно)и посмотреть. А если потребуется и заплачу, т.к. реально есть за что. ИМХО.
Если мы себя не олицетворяем с народом, то тогда кто мы?
Глупо еще и писать, что народ состоит из людей
У нас заявительная норма права в России. Так вот люди и заявляют о своих правах, и зря Вы говорите, что писем нет, их уже больше 2 млн. и ответы есть от органов.
И я знаю много таких людей лично, и они добиваются соблюдения своих конституционных прав.
Я насчет расчетов, надо быть наивным, что государство получает такую маленькую прибыль. Да и не в этом сейчас дело.
Не нужна власть народу, нужно осознать свой высокий статус, и что власть выбирается, чтобы действовать в интересах народа и защищать права и свободы людей.
Где Вы увидели, что все платно? Заказ печатей? Так это не может быть бесплатным. Семинары? А кто обязывает на них ходить? Можно и бесплатно в инете все вычитать. Да и почему семинары должны быть бесплатными? Это тоже труд, время, энергия.
Яркий подход к делу! Мои статьи есть еще здесь.
Разделите 7 триллионов на 140 миллионов сами


Я не о тех письмах писала, о 2 млн. которых заявлено на её сайте и которые нельзя проверить.
Жаль, что Вы пишете дискуссионную статью, но саму дискуссию запрещаете
Впрочем, хозяин - барин
Успехов Вам!
Марина, я не запрещаю дискуссию
Я не хочу писать то, о чем можно прочитать.
Я уже сказал, что надо быть наивным, чтобы верить, что прибыль государства составляет всего 7 триллионов. Да это не важно, как я уже писал выше, важно другое.
Вот поэтому сложно дискутировать на такую тему. А так как мы всего лишь вдвоем дискутируем, то проще перейти в Скайп ,упс, Вы же им не пользуетесь, ну тогда по почте, я Вам сейчас напишу.
Яркий подход к делу! Мои статьи есть еще здесь.
У нас по городу, что в Челябинской области, тоже все как ненормальные носятся с этими печатями, у меня родственница даже письмо отправила, куда-то там....., чтобы ей оплатили отдых, который якобы государство обязано нам ежегодно оплачивать, вроде бы в бюджет это заложено. Сидим – ждём результатов. Я тут 2 года с астмой на учёте стою, всё никак не могу лекарства бесплатно получить, а ведь положено, так как тоже «заложено», только не пойму куда)))? Плюнула, купила на свои заработанные, здоровье дороже, мне некогда ходить и выклянчивать. Я конечно считаю, если положено, отдайте, но у нашего Государства хрен возьмешь.
И все их программы "Молодая семья", "Материнский капитал" и т.п. такая лажа. Я по работе сталкиваюсь и вижу, как государство одной рукой даёт, а другой забирает. При получении "Материнского капитала", т.е. его обналичивании, 1/3 причитающейся суммы уходит на оформление документов. А ведь стыдно взрослым у детей забирать. А люди и этому рады, хоть что-то урвать у Государства. А знакомая моя стояла в очередь на квартиру в Администрации города по программе "Молодая семья", недавно выкинули, потому, что пока стояли им 35 исполнилось «извините не успели». А ведь они не виноваты, что город не развивается, строительство в городе идёт очень медленно.
Ой, да что говорить, Россия - болото, кого засосёт, а кому повезёт выкарабкается. Как говорится «Незнание закона не освобождает от ответственности». Конечно свои права надо отстаивать, но сомневаюсь, что какое-то массовое движение, о котором тут идёт речь может помочь.
Я предпочитаю старый СССРовский способ, "по блату", так быстрее и надёжнее и никто в приёмных на тебя "волком" не смотрит. А то ведь до каждой бумажки докапываются.
В общем Ваша Михаил затея или Бозиной, заманчива, в душе начинает патриотизм просыпаться, вроде как «Да, надо пытаться выплыть на берег плывя против течения», но Мариночка права, ЭТО МЯТЕЖ!!!
Это не моя затея. Это просто то, что заложено в конституции. Это наши права и свободы.
Так как Вы, мыслит огромное количество россиян, что позволяет чиновникам управлять нашими жизнями, которые они ни во что не ставят. Мы для них - 0, чернь, никто. Поэтому и обдирают, и грабят народ, потому что народ молчит, да еще и смеется, шутит на эту тему.
Какой мятеж? Лично мне не нужна власть, но я Человек и хочу чтобы просто соблюдались мои права. Чтобы чиновники, депутаты, правительство, которых мы с Вами нанимаем и выбираем, делали работу, на которую их наняли - работали ВО БЛАГО НАРОДА!
Они все сидят в своих креслах на наши с Вами деньги! Если хотя бы половина населения это осознает, то в стране изменится многое, и без всяких мятежей.
Яркий подход к делу! Мои статьи есть еще здесь.
Михаил! Если бы у нас была возможность выбирать... Я знаю свои права,но это ещё не значит, что я могу ими воспользоваться. Я давно уже не верю, что общественное движение, может, что-то изменить мирным путем. Наличие личной печати, может радовать мое самолюбие, но ни как не влияет на мой образ жизни. Конечно хотелось бы, чтобы все было не так. Но пока я не вижу такого пути. Осознание своих прав и возможность их использовать, к сожалению разные вещи.
Дорогой pavlin_21!
Я ни слова не писала о мятеже!!!!
Любой мятеж я считаю подростковым неизжитым комплексом - лучше пойти позаниматься русским рукопашным, чтобы было куда выбросить дурную энергию:)
Я говорила лишь о том, что это хороший бизнес для его организатора, вот и всё:)
Вита, а кто лишил тебя права выбора? И кто не дает воспользоваться своими правами? Становись членом гражданского общества - смотри, Закон об ювенальной юстиции мы "зарубили", новый закон о здравоохранении отправили на доработку, сейчас воюем против введения единой электронной карты - там нарушается целый ряд конституционных норм и я уверена, что мы добъемся отмены этого дебилизма. Не смогли добиться отмены закона о полиции, но все же изменили там ряд драконовских положений:)
Беда-то в том, что человек не очень хочет разбираться ни в чем, а прав у него выше крыши:) Но он и об этом знать ничего не хочет. Если бы человек читал, что подписывает, если бы разобрался, что ему впаривают, если бы сам почувствовал себя человеком, отвечающим за все - мир изменился бы за очень короткий срок. Но...заставить человека отвечать за собственное счастье невозможно:)
Марина! Всегда читаю, что подписываю. У меня вообще бзик, я всегда читаю инструкции. Четко понимаю, что чтение инструкции поможет мне избежать многих проблем в будущем. Абсолютно не понимаю, как знание законов и своих прав, может мне помочь изменить, что-то в нашей жизни. Судиться с чиновниками? Здоровье - дороже!
А последнее предложение:"Но...заставить человека отвечать за собственное счастье невозможно". Счастье, с основами государства, борьбой с чиновниками, отстаиванием своих и чужих прав у меня ни как не связано. Человеком отвечающим за все, я себя тоже не чувствую. Каждый должен отвечать за себя! Не возможно изменить других людей, особенно если они этого не хотят. Трудно выразить свою точку зрения, в рамках одного комментария.
Вита, ты пишешь:"Абсолютно не понимаю, как знание законов и своих прав, может мне помочь изменить, что-то в нашей жизни"
Тут дело в том, что каждый имеет ту жизнь, какую выбрал:) Пример:
В школе у дочки выдали бланк "Согласие на обработку персональных данных", родители стали подписывать. Я прочитала - там есть "трансграничная передача данных". Спрашиваю, кому понадобились данные российских несовершеннолетних за границами РФ? В ответ молчание, но подписывать перестали. Считай, на всю школу один человек против. В другой школе та же история. То есть в переводе на обычный язык - родителям абсолютно наплевать, что будет с их детьми, правильно? Ну, а я прекрасно понимаю, что одну меня задвинуть можно без проблем, поэтому пути только два - или отдаться в рабство или обрасти единомышленниками, а для этого - увы! придется потрудиться. Поэтому выбора фактически нет. Зато задвинуть сотню или две сотни уже гораздо сложнее, а распространить информацию сейчас не трудно. У меня на блоге есть кнопка "Демократор", там можно не только собирать подписи, но и заниматься "просветительством".
Счастье связано не только с собственным представлением о нем, но и с тем обществом, которое существует на твоей земле. Когда ты реализуешь свое счастье, могут прийти люмпены и обрушить его в два счета:) Мы стремимся к европейской свободе, не понимая, что её там нет и все народные выступления, которые там происходят, укладываются в два слова - "восстания рабов".
Поэтому жить в обществе и быть свободным от него нельзя - аксиома, но факт:)
А чтобы строить справедливое общество, нужно знать свои права лучше чиновников - они, как известно, вообще ничего не знают и не умеют:)))
У меня пример того, что не читают, то что подписывают, даже забавный. Устанавливали в подъезде дверь с домофоном. Принесли на подпись типичный договор. Там пункт про ежемесячную оплату, спрашиваем, за что будем платить? За обслуживание! А если сломается? Ремонт за отдельную плату. Спрашиваем, а можно не платить за обслуживание? Можно. В результате, у нас практически один дом,который не платит "за обслуживание".
Аксиома - утверждение не требующее доказательств.
Мы тут у Михаила, какую-то левую дискуссию развели.
Про аксиому - шутка:))
О Михаиле - абсолютно верно.
Михаил! Упраздняйте нас за ненадобностью:)))
НЕ левая дискуссия, а правая!
Викотрия, вот именно это и не дает изменить ситуацию, т.к. каждый в отдельности человек - это в масщтабах государства,по сути НОЛЬ.
Есть Ваши права и свободы, и Вы можете ими пользоваться, но все плюют на себя, как на личность, как на человека. Вот и сидим в дерьме, Лишь себе хоть чуточку сделать получше, по блату, через задний проход или передний, сбоку и ли слева, какая разница.
А есть прямой, законный путь. И если все начнут пользоваться (не воевать,не судиться, не бороться), а просто пользоваться, то как Марина сказала, все очень быстро изменится.
И не надо менять чиновников, им самим придется измениться, или они выпадут из уже вновь сложившейся системы.
Яркий подход к делу! Мои статьи есть еще здесь.
Михаил, Народ не наплевал на себя, мы просто не отошли ещё от Советщины, хотя уже и прошло 20 лет. Народ привык, что Государство за него всегда и всё делало: выделяло путёвки, предоставляло жильё, обязывало проходить медобследование ежегодно с бесплатным лечением, предоставляло бесплатное обучение. И в раз все остались за бортом, а на корабле остались те, кто всё это замутил, так и плывут посмеиваясь над нами и наблюдая как народ тонет. Вот скажите, пожалуйста, когда ходить и доказывать, что ты на что-то имеешь право, ну если конечно ты не пенсионер. Вот в данный момент с 8 до 5 ч. отрабатываю налоги для родного Государства, на что же оно бедное будет существовать. А хватает ли у меня на это здоровья, Государства не волнует, так же как и все мои остальные проблемы. Все проблемы я решаю после работы, когда чиновничьи кабинеты закрыты, вот и решаю всё через «задний проход», Михаил. А ведь Государство должно быть заинтересовано в своём народе, ведь если все перетонем, сдохнут с голода, ведь сами чиновники, кроме языка, ничем работать не могут.
Вот этом то вся и проблема, что Вы, как и большинство россиян не олицетворяет себя с государством. Государство тип, нас что-то хочет. Государство - это мы. А ввиду того, что мы молчим и пользуемся своими правами, чиновники, которых мы же и выбираем, спокойно доят нас.
И не надо ничего никому доказывать, надо жить и быть Человеком в родном государстве. И согласно основному закону государства, реализовать свои права.
Но Вы же, как и многие люди в нашей стране, предпочитаете развивать то, от чего страдаете. То есть сами помогаете чиновникам тянуть с Вас все что можно, заходя, как вы сказали через "задний проход" и ждете, когда же они образумятся...
Яркий подход к делу! Мои статьи есть еще здесь.
Михаил! На сайте у Старикова очень интересная идея, прочтите, пожалуйста, до конца - это действительно могло бы работать лучше, чем "одиночное" народовластие.
http://nstarikov.ru/blog/8961/comment-page-2#comment-144039
Дорогой гость!
Государство заинтересовано только в налогах, до всего остального у него руки не доходят, да и руки не той формы:)
Человек должен быть заинтересован в своей жизни и в том, какую страну он оставляет своим детям.
Советщиной, кстати, заинтересован Запад, как наиболее оптимальной экономикой, так что не стоит валить всё в одну кучу. У нас не рынок, а грабеж и это очевидно всем, кто хоть немного интересуется. Для того, чтобы впустить рынок, достаточно было ввести все формы предпринимательства, а не рушить системы образования, здравоохранения, промышленности и обороны. СССР был бельмом на глазу, целью было его разрушить, а вовсе не создать рыночную экономику. Сейчас точно так же смотрят на Россию, как бы её одемократить по-ливийски.
А жизнь, между прочим, дана, чтобы её жить, детей растить, работать и радоваться. Поэтому кроме нас нет никого. В другую страну уезжать бессмысленно - там скоро тоже весело станет. Так что и выбора-то у нас нет, можно не заморачиваться. Наша земля - нам её и обустраивать:)
Михаил, зайдите на сайт писателя Старикова, там интересная идея зародилась. Полюбопытствуйте:
http://nstarikov.ru/blog/8961
Марина, обязательно почитаю.
Яркий подход к делу! Мои статьи есть еще здесь.
Написать новый комментарий